PKZ Nachname Vorname Beruf Wohnorte Bemerkung
3779 Catharina Burtscheid details
3781 Ursula Elisabetha Thalfang details
3783 Christina Rorodt, seit 1661 Thalfang details
3797 Elisabeth Immert details
3799 Ottilia Hilscheid details
3801 Anna Ursula Talling details
7553 Magdalena Thalfang details
7555 Maria Talling details
7577 Anna Hilscheid details
1901 Maria Appollonia details
100 Nicht mit 107 verheiratet details
58 details
0 details
391 Maria Elisabeth details
423 Maria Margarethe details
6753 Elisabeth Morbach details
6153 Margaretha details
6157 Anna Horbruch details
6161 Catharina Fronhofen details
6225 Anna Fronhofen nicht identisch mit 6225 details
6231 Susanna Fronhofen details
6237 Esther Fronhofen, Kleinich details
6273 Catharina Hirschfeld lebt am 8.2.1599 noch details
6275 Appollonia Fronhofen details
6279 Maria Götzeroth details
6305 Maria Hochscheid details
6333 Susanna Oberkleinich details
12289 Eva Kleinich details
12305 Maria Pilmeroth details
12309 Margaretha Horbruch details
12373 Maria Götzeroth details
12395 Maria Ememroth details
12462 Bartholomäus zu Fronhofen namentlich nicht zuzuordnen details
12649 Susanna Hochscheid details
12653 Margaretha Evenhausen details
12665 Anna Oberkleinich details
3617 Susanna Catharina Veldenz details
3619 Margretha Veldenz-Thal details
3623 Veldenz details
24577 Catharina details
1551 Gertraud Fronhofen details
1577 Anna Maria 'von Trarbach'? details
845 Maria Elisabeth Morbach? details
863 Margarethe details
3153 Susanna Beuren, Hochscheid 'von Beuren' details
12303 Anna Evenhausen details
6149 Christine details
419 Angela Malborn details
111 Susanna Elisabetha details
3883 Margaretha details
3881 Elisabeth details
6975 Synthia genannt 1657 details
0 details
7647 Appolonia Deuselbach, Hilscheid details
7643 Clara Rorodt details
7645 Magdalena Deuselbach details
99 Herbert Maria Anna Margaretha Hochscheid details
989 Arth Anne Catharina details
6230 Bach Coloman, Culman Schuhmacher Fronhofen im KB Culman Schuster genannt details
3115 Bach Anna Fronhofen details
769 Barth Susanna details
6152 Barth Georg details
12304 Barth Matthias Gerichtsschöffe Pilmeroth details
1538 Barth Johann Franz Gerichtsschöffe, Censor, Bedschöffe Horbruch details
3076 Barth Johann Nicolaus Gerichtsschöffe, Censor Horbruch im KB auch Strohers Nicklaß genannt details
194 Barthelmas Heinrich Mathias Nicolaus Müller Hochscheid details
1552 Barthman Johannes Beuren, Hochscheid identisch mit 1578; \'von Beuren\', im KB auch Paulsen Johannes oder Junges Johannes genannt details
1578 Barthman Johannes Beuren, Hochscheid identisch mit 1552 details
388 Barthmes Johann Michael Müller Hochscheid details
393 Barthmes Anna Margaretha Hochscheid details
776 Barthmes Johann Nicolaus Wagner, Müller, Gerichtsschöffe Hochscheid im KB anfangs Hanß Nicolaus jung genannt, identisch mit 786 details
786 Barthmes Johann Nicolaus identisch mit 776 details
789 Barthmes Anna Maria Hochscheid details
97 Bartholomae Maria Elisabeth 1841 Pilmeroth details
6274 Beck Georg Schultheiß, Censor, Wirt Fronhofen details
3137 Beck Maria Fronhofen details
3794 Bielhenn Johann Balthasar Etgert details
1897 Bielhenn Anna Gertruda Etgert details
1894 Bielhenn Anna Barbara Burtscheid details
3107 Birck Margaretha Starkenburg, Hochscheid identisch mit 3159 details
3159 Birck Margaretha Hochscheid identisch mit 3107 details
395 Bohr Anna Maria Hochscheid details
790 Bohr Johann Peter Gerichtsschöffe Hochscheid details
1541 Bonfimont Catharina Fronhofen details
3082 Bonfimont Nicolaus details
6334 Bor Peter Censor Hochscheid details
1537 Bor Maria Sabina Hochscheid details
1580 Bor Nicolaus Hochscheid details
3074 Bor Lorentz Gerichtsschöffe Hochscheid identisch mit 3160 details
3160 Bor Lorentz Gerichtsschöffe Hochscheid identisch mit 3074 details
3167 Bor Gertraud Hochscheid, Oberkleinich details
6148 Bor Peter details
95 Brakel Eva details
240 Brenner Franz Daniel Ackerer Wirschweiler details
120 Brenner Philipp Peter Dienstknecht, Ackerer Allenbach details
60 Brenner Johann Karl Ackerer Allenbach details
15 Brenner Bertha Allenbach, Dhronecken details
30 Brenner Johann Ackerer, Schuhmacher Allenbach Johanns Bruder nahm sich aus Angst um seinen zum Krieg einberufenen Pflegesohn das Leben details
480 Brenner Georg Philipp Bauer Wilzenberg details
6326 Brill Peter Wirt, Gerichtsschöffe Evenhausen, Kleinich meist als Henrichs Peter genannt details
12652 Brill Heinrich Evenhausen auch als Henrich Baur genannt details
3163 Brill Maria Kleinich details
6186 Brust Matthias Kleinich details
6278 Brust Matthias Gerichtsschöffe Götzeroth details
12372 Brust Matthias Gerichtsschöffe Götzeroth details
3093 Brust Anna Kleinich details
3139 Brust Susanna Götzeroth details
209 Busch Maria Katharina Mühle b. Dhronecken details
418 Busch Lucas Müller auf der Rothmühle details
836 Busch Johann Müller Malborn details
425 Crewele Anna Margarethe details
775 Dix Anna Maria Pilmeroth details
1550 Dix Johann Michael Pilmeroth evtl. identisch mit Michael Benedict zu Pilmeroth (FB Kleinich 167) details
213 Donel Anna Maria details
426 Donel Nicolaus Monzelfeld details
6196 Dresch Michael Emmeroth details
12310 Dresch Michael Gerichtsschöffe, Censor Emmeroth identisch mit 12392 details
12392 Dresch Michael Gerichtsschöffe, Censor Emmeroth identisch mit 12310 details
3098 Dresch Conrad Schaf- und Kuhhirte Emmeroth/Rißbach details
208 Echternach Jakob Müller Mühle b. Dhronecken details
104 Echternach Johann Adam Müller Rothmühle details
52 Echternach Jacob Müller Rothmühle, Boussermühle details
13 Echternach Elisabetha Margaretha Landwirtin Dhronecken details
26 Echternach Peter Müller Rothmühle/Malborn fiel 1918 im ersten Weltkrieg. Bruder Friedrich heiratete 1862 Anna Lauer, die Schwester der Anna Marg. Lauer details
416 Echternach Johannes Müller Rascheid, Malborn details
227 Elss Magdalena Maria Veldenz, Hundstein?, Bäscher Mühle details
454 Elss Johann Nicol Rhaunen, Veldenz details
908 Elss Johann Christian Rhaunen details
6332 Emmerich Nicolaus Schuhmacher Oberkleinich details
12664 Emmerich Peter Censor Oberkleinich details
3166 Emmerich Johannes Schuhmacher, Schultheiß, Censor, Gerichtsschöffe Oberkleinich im KB auch Schusters Johannes genannt details
1583 Emrich Anna Maria Oberkleinich details
1539 Feiber Susanna Barbara Horbruch details
3780 Fetzer Johann Mathias Thalfang details
1890 Fetzer Johann Magnus Thalfang details
947 Fetzer Anna Elisabetha Barbara Lückenburg, 1742 Burtscheid details
945 Fetzer Maria Elisabetha Thalfang details
254 Fickus Georg Matthias Töpferer Allenbach Identisch mit 244 details
244 Fickus Georg Matthias Töpferer Allenbach Identisch mit 254 details
122 Fickus Johann Peter Schuster, Ackerer Allenbach Bruder von 127 details
127 Fickus Sopie Elisabeth Allenbach Schwester von 122, in +Maria Philippina genannt details
61 Fickus Maria Allenbach details
488 Fickus Carl Allenbach identisch mit 508 details
508 Fickus Carl Allenbach identisch mit 488 details
89 Flustek Rosina details
253 Frantz Anna Margaretha Allenbach details
785 Frantz Anna Margaretha details
6280 Frantz Hans Kleinich auch Tröners Hans genannt details
1570 Frantz Matthias Thalkleinich auch Schupen Theys oder Eberts Matthias genannt details
3140 Frantz Eberhard Irmenach, Kleinich im KB meist Tröners Ebertt genannt details
9 Freund Maria Agnes details
18 Freund Johann Karl August Maurer Bettlern/Schlesien details
113 Friedrich, Friederich Luisa details
226 Friedrich, Friederich Johann Adam Müller 1809 Bäscher Mühle details
452 Friedrich, Friederich Johann Daniel Veldenz details
904 Friedrich, Friederich Johann Nicolaus details
911 Friedrich, Friederich Catharina Eva Gertraud details
1808 Friedrich, Friederich Hans Wilhelm identisch mit 1822 details
1822 Friedrich, Friederich Hans Wilhelm identisch mit 1808 details
3616 Friedrich, Friederich Lorentz details
7232 Friedrich, Friederich Adam details
6162 Fries Nicolaus Irmenach details
3081 Fries Catharina Fronhofen details
874 Fuchs Heinrich Kirchencensor Sensweiler details
437 Fuchs Anna Catharina details
215 Gauer Maria Catharina Hunolstein details
430 Gauer Johann Adam Hunolstein details
860 Gauer Johann Hunolstein? details
94 Gerber Gottlieb details
47 Gerber Maria Elisabeth details
6145 Gertges Margaretha Kleinich details
12290 Gertges Nikolaus Beuren details
778 Gräff Johann Nicolaus Schmied Kleinich details
389 Greiff Anna Margaretha Hochscheid details
6224 Greiff Johannes Kuhhirte Fronhofen identisch mit 3112; nur Kuh Johannes genannt details
1556 Greiff Michael Fronhofen details
3112 Greiff Johannes Kuhhirte Fronhofen identisch mit 6224; im KB nur Kuhr Johannes genannt details
91 Guderle Maria details
981 Haass Catharina Dorothea Allenbach identisch mit 1021 details
1021 Haass Catharina Dorothea Allenbach identisch mit 981 details
6150 Hamman Johannes Gerichtsschöffe, Censor Evenhausen, Oberkleinich Im KB auch Webers Johannes oder Eberts Johannes genannt. details
3075 Hamman Elisabetha Evenhausen, Hochscheid identisch mit 3161 details
3091 Hamman Catharina Götzeroth details
3161 Hamman Elisabetha Hochscheid identisch mit 3075 details
7644 Heimes Britzius Deuselbach details
7638 Heimes Balthasar Hilscheid details
3822 Heimes Johann Peter Deuselbach details
3819 Heimes Elisabeth Hilscheid details
1911 Heimes Elisabetha Catharina Deuselbach, ab 1719 Lückenburg details
387 Heintz Susanna Pilmeroth details
771 Heintz Margaretha Gertraud details
774 Heintz Johann Wendelin Pilmeroth details
1542 Heintz Peter Censor Emmeroth identisch mit 1548 details
1548 Heintz Peter Censor Emmeroth identisch mit 1542 details
3487 Hell Margaretha details
6974 Heller Britzius Burtscheid details
33 Hellner Maria Elisabeth details
791 Henrichs Susanna Elisabetha Hochscheid details
1582 Henrichs Christoph Gerichtsschöffe Oberkleinich details
198 Herberts Johann Jacob details
6187 Herberts Elisabetha Kleinich details
6282 Herberts Hamman Irmenach details
12374 Herberts Hamman Irmenach details
3141 Herberts Elisabetha Götzeroth details
38 Herfort Johann Gottlieb Freigärtner Bettlern/Schlesien details
19 Herfort Anna Maria Franziska Bettlern/Schlesien details
76 Herfort NN Bettlern details
195 Heubst Anna Maria Hochscheid details
390 Heubst Johann Philipp Wollweber Mülheim, Hochscheid details
238 Hildenbrand Wilhelm Ackerer 1815 Dhronecken details
101 Hildenbrand Elisabeth Dhronecken Ledige Mutter details
119 Hildenbrand Louisa Margaretha 1824 Hilscheid, 1839 Dhronecken details
50 Hildenbrand Johann Daniel Steuerbote, Steuer-Executor 1850 u. 1870 Dhronecken details
25 Hildenbrand Amalia Dhronecken Amalia und Johann Nikolaus sollen 'fürchterliche Leute' gewesen sein. Deswegen wurde auch ein ererbtes Ölportrait des Paares weggeworfen. details
476 Hildenbrand Georg Leopold Gastwirt und Besitzer einer Schleifmühle Dhronecken details
952 Hildenbrand Johann Daniel seit 1736 Meyer in Dhronecken seit 1731 in Dhronecken details
109 Hoeffner Maria Elisabeth Christina Hilscheid, Bousermühle/Malborn details
450 Hoffmann Anton Viehhirte auf dem Birkenfelder Schloß Birkenfeld 1770 schon tot details
225 Hoffmann Anna Maria Ottilia Neuhütten, Buhlenberg, Hilscheid, Dhronecken details
218 Höfner Johann Georg Strumpfweber und Ackerer Hilscheid details
436 Höfner Johann Britzius Hilscheid Schöffe seit 2.2.1791 details
872 Höfner Johann Otto evtl. Besitzer einer Schleifmühle Hilscheid details
1744 Höfner Otto Heinrich Dhronecken, 1715 Hilscheid details
1745 Höfner Anna Christina details
3488 Höfner Johann Balthasar 1676 Schulmeister, 1685 Schöffe Hilscheid details
3882 Höfner Johann Britzius Schmied Dhronecken details
1941 Höfner Johannetha details
6198 Jeckel Peter zu Boschitt details
3099 Jeckel Dorothea Emmeroth, Rißbach details
6212 Junck Peter Bärenbach details
1553 Junck Margaretha Hochscheid identisch mit 1579 details
1579 Junck Margaretha Hochscheid identisch mit 1553 details
3106 Junck Nicolaus Förster Hochscheid identisch mit 3158 details
3158 Junck Nicolaus Förster Hochscheid identisch mit 3106 details
43 Kastelsky Karoline details
3800 Keckmann Michael Talling details
1900 Keckmann Conrad Talling details
950 Keckmann Johann Michael Talling details
475 Keckmann Maria Eva Talling details
6146 Kehl Peter Beuren Nachname unklar details
3073 Kehl Anna Beuren, Kleinich identisch mit 3095; Witwe des Johannes Weber zu Beuren details
3095 Kehl Anna Beuren, Kleinich identisch mit 3073 details
247 Kellermann Louise Juliane Allenbach details
252 Kellermann Johann Peter Ackerer Allenbach details
126 Kellermann Johann Friedrich Ackerer Allenbach details
63 Kellermann Maria Philippina Allenbach details
494 Kellermann Peter Allenbach details
988 Kellermann Georg Nickel details
242 Kessler Johann Ackerer Allenbach details
255 Kessler Caroline Catherine Allenbach Identisch mit 245 details
245 Kessler Caroline Catherine Allenbach Identisch mit 255 details
121 Kessler Catherina Sophia Allenbach details
490 Kessler Frantz Jacob Allenbach details
510 Kessler Frantz Jacob Allenbach details
980 Kessler Johann Jacob Allenbach identisch mit 1020 details
1020 Kessler Johann Jacob Allenbach identisch mit 980 details
473 Keuber Elisabetha Barbara Thalfang details
7576 Keuper Johann Balthasar Hilscheid details
1894 Keuper Johann Nikolaus Burtscheid details
946 Keuper Johann Michael Ackermann Lückenburg, 1742 Burtscheid details
489 Keuper Anna Maria Dorothea Allenbach identisch mit 509, Nachname auch Reupers oder Kenperin details
509 Keuper Anna Maria Dorothea Allenbach identisch mit 489, Nachname auch Kenperin oder Reupers details
3484 Kiefer Jost Burtscheid details
1742 Kiefer Magnus Burtscheid details
871 Kiefer Anna Maria details
449 Kiesels Anna Catharina Starkenburg? details
46 Kinast Daniel Knecht details
23 Kinast Johanna Susanna Ohlau/Schlesien details
35 Kirsch Regina details
477 Kirst Wilhelmina Eliabetha Christina details
3816 Kirst Claus Schütz zu Dhronecken, später Oberförster Dhronecken details
954 Kirst Johann Nikolaus Mayer zu Hilscheid Hilscheid details
1908 Kirst Johann Dietrich Förster und Gerichtsschöffe Dhronecken details
3807 Klahrer Anna Margaretha Thalfang details
1896 Klein Johann Jakob Kirchencensor Etgert details
948 Klein Johann Conrad Talling details
474 Klein Johann Mathias Ackerer Talling details
237 Klein Maria Elisabeth 1813 Thalfang details
3377 Klein Engel (Angela) Morbach details
873 Klein Anna Barbara details
7646 Klein Peter Deuselbach, 1652-55 Hilscheid details
3823 Klein Sabina Deuselbach details
1699 Kling Anna Hunolsteiner Mühle Aus Annas erster Ehe ging eine Tochter namens Agnes (*1671) hervor, aus der zweiten Ehe mit N. Stuber stammen drei Töchter. details
3398 Kling Maternus Müller Bannmühle Hunolstein 1659 Müller auf der Schülersmühle in Hunolstein. Erhielt 1663 Bannmühle Hunolstein auf Lebenszeit und für seine Erben. Besaß Mühle bis zu seinem Tod (etwa 40 Jahre lang). Vererbte sie an seinen Schwiegersohn Nikolaus Stüber (PKZ 1698). details
105 Klippel Magdalena Gusenburg, Rothmühle details
210 Knippel/Klippel Michael Gusenburg details
431 Knob Maria Catharina Haag, Hunolstein details
862 Knob Mathias details
853 Krob, Kropp Maria Monzelfeld details
114 Kuhn Heinrich Hirte 1820 Lückenburg details
57 Kuhn Anna Elisabetha Dienstmagd 1846 Rorodt, 1862 Bäsch details
248 Kuntz Franz Ackerer Allenbach details
124 Kuntz Johann Friedrich Tagelöhner, Holzhauermeister, Feldhüter Allenbach Neffe Carl Näher, Leinweber in All., geb. um 1837 details
62 Kunz Carl Taglöhner, Holzhauer details
31 Kunz Katharina Allenbach details
6236 Lahm Franz Fronhofen, Kleinich details
1559 Lahm Maria Kleinich details
3118 Lahm Werner Kleinich details
6228 Lang Hans Fronhofen details
1557 Lang Barbara Fronhofen details
3114 Lang Lorentz Gerichtsschöffe Fronhofen details
78 Lindner Josef Gärtner Altaschin/Oltaszyn, Schlesien details
39 Lindner Anna Maria Altaschin, Bettlern details
6324 Lorentz Anthonius Wirt, Gerichtsschöffe Hochscheid details
12648 Lorentz Matthias Förster, Schultheiß, Wirt Hochscheid details
1581 Lorentz Anna Elisabetha Hochscheid details
3162 Lorentz Johann Michael Gerichtsschöffe, Censor Hochscheid details
55 Lützenburger Elisabetha Margaretha Riedenburger Mühle, Bousermühle/Malborn Feb 1887 schon tot details
110 Lützenburger Johann Müller 1854 Riedenburger Mühle details
246 Maercker Philip Peter Ackerer Allenbach details
123 Maercker Marie Sophie Allenbach Schwager: Carl Kellermann, geb. um 1800, Allenbach, Schreiner details
6286 Margreth Cuno zu Mertschitt details
3143 Margreth Angelica Thalkleinich details
7 Marx Martha Dhronecken details
448 Marx Johann Nickel Michael details
224 Marx Johann Heinrich Hirte Neuhütten, Buhlenberg, Hilscheid, Dhronecken 1770/71 Kuhhirte zu Neuhütten, 1774 Schäfer zu Buhlenberg und Fleckweiler, 1787 Schäfer zu Hilscheid, 1791 Schäfer bei der Burgweyd zu Dhronecken details
56 Marx Johann Philipp Hirte 1846 Sonneberg (?), 1862 Bäsch details
14 Marx August Ackerer, Maurer Dhronecken details
28 Marx Friedrich Maurer 1891 Bäsch, 1897 Dhronecken details
112 Marx Johann Heinrich Hirte Deuselbach, Hilscheid, Wirschweiler details
896 Marx Heinrich Matthias details
6325 Mas, Masen Susanna details
12650 Mas, Masen Matthias Büchenbeuren details
1809 Meis Barbara Veldenz, Veldenz-Thal identisch mit 1823 details
1823 Meis Barbara Veldenz, Veldenz-Thal identisch mit 1809 details
3618 Meis Adam Veldenz details
909 Moltz Anna Catharina Rhaunen details
953 Morlang Johannetha Catharina details
1906 Morlang Johann Nikolaus Wirt und Gerichtsschöffe Dhronecken 1702 Erbpächter der Sägemühle und Bannmühle details
6327 Mörschied Elisabetha Evenhausen, Kleinich details
12654 Mörschied Cuno von Mörschied? Kleinich details
88 Muche Christian details
44 Muche Gottlieb Ernst Tagearbeiter details
11 Muche Maria Elisabeth Ohlau (Olawa)/Schlesien details
22 Muche Oskar Herrmann Paul Richard Tagearbeiter Ohlau (Olawa)/Schlesien details
219 Neeß Maria Elisabeth details
438 Neeß Justus David Allenbach details
487 Nees Anna Christina Elisabetha Allenbach Verbindung nicht hundertprozentig geklärt details
974 Nees Gustav Allenbach details
1948 Nees Nicol details
3 Neu Elke details
6 Neu Julius details
192 Neu Johann Michael Schneidermeister Pilmeroth? details
96 Neu Heinrich Mathias Ackerer Pilmeroth 1828 details
48 Neu Michel Müller 1860 Dhronecken details
12 Neu Franz Herrmann Mühlenbauer Dhronecken details
24 Neu Johann Nikolaus Müller, Mühlenbauer 1870 Dhronecken Mitglied des Männergesangsvereins. Anfang des 20.Jhdts. gegen den Bau einer Wasserleitung. details
384 Neu Johann Nicolaus Leinenweber, Gerichtsschöffe Pilmeroth details
768 Neu Johann Christoph Schulmeister, Gerichtsschöffe Hochscheid, Kleinich details
777 Neu Anna Maria Hochscheid identisch mit 787 details
787 Neu Anna Maria identisch mit 777 details
6144 Neu Hans Wirt, Gerichtsschöffe Kleinich details
12288 Neu Hans Kleinich details
24576 Neu Hanss Hauptgerichtsschultheiß Verbindung nicht hundertprozentig geklärt details
49152 Neu Nicolaus Hochgerichtsschultheiß genannt Alt Neuw Cloß details
1536 Neu Johann Matthias Censor Hochscheid details
1547 Neu Susanna Kleinich, Fronhofen details
3072 Neu Eberhard Gerichtsschöffe Kleinich identisch mit 3094 details
3094 Neu Eberhard Gerichtsschöffe Kleinich identisch mit 3072 details
51 Neumann Caroline Elisabeth Ging nach dem Tod ihres Mannes nach Saarbrücken details
193 Neusius, Neysius Maria Margaretha Pilmeroth? details
386 Neusius, Neysius Johann Michael Schuhmacher, Censor Pilmeroth details
772 Neusius, Neysius Johann Michael Schuhmacher Kleinich details
1544 Neusius, Neysius Matthias Götzeroth anfangs im KB auch Dionis Mattheiß (Matthias Dionisius) genannt details
3088 Neusius, Neysius Nicolaus Wederath details
3795 Oberst Elisabeth Etgert details
3804 Oberst Mathias Schuster Gielert details
1902 Oberst Johann Friedrich Gielert details
951 Oberst Maria Catharina Talling details
239 Pauli Catharina 1815 Dhronecken details
3796 Paulus Johann Peter Immert details
3798 Paulus Claus Hilscheid details
1898 Paulus Johann Nikolaus Censor Immert details
1899 Paulus Ursula Elisabetha Immert details
949 Paulus Anna Elisabetha Talling details
3782 Pfeifer Johann Jakob Rorodt, seit 1661 Thalfang details
1891 Pfeifer Ursula Elisabetha Thalfang details
27 Pfeiffer Elisabetha Margaretha Bousermühle und Rothmühle/Malborn Ging nach dem Tode ihres Mannes nach Saarbrücken details
54 Pfeiffer Johann Jacob Müller Bousermühle details
108 Pfeiffer Johann Nikolaus Müller Bousermühle details
216 Pfeiffer Conrad Müller 1780/81 Müller Immerter Bannmühle, 1785-90 Booßner Mühle (Bousermühle) details
3486 Plath Johann Conrad Hilscheid, seit 1674 Burtscheid details
1743 Plath Catharina details
3818 Plath Christmann Gerichtsmann Hilscheid details
1909 Plath Anna Christina Dhronecken details
250 Pot Mathias Tagelöhner Eisen details
125 Pot Katharina Elisabeth Karolina Magd Allenbach details
481 Rant Elisabetha Margaretha Wilzenberg Nachname auch Raut oder Reut details
1907 Rauh Johanna Catharina Eine Schwester ist Maria Marg. Rauh, die 1695 in Frankfurt lebte. details
483 Reinhard Anna Dorothea Wirschweiler 1817 schon tot details
115 Roeder Anna Maria 1846 Lückenburg details
212 Roesseler Mathias Müller 1701 Walholz-/Mathysmühle bei Hunolstein Am 18.12.1786 überlässt Kurfürst Clemens Wenzelaus ihm die Bannmühle zu gleichen Konditionen wie dem Vater. details
53 Röseler Maria Anna Rothmühle, vorher Hunolstein details
848 Röseler Leonhard Müller, Gerichtsschöffe Mühle bei Walholz (Reichardsmühle?) in Sterbeurkunde Bernhard genannt. Stammte aus in der 2. Generation eingesessener hunolst. Familie, vielleicht Nachfahren von Rosshändlern. Geburtseintrag nicht im KB Hunolstein. details
424 Röseler, Ressler Johann Nikolaus Müller Hoxel Churfürstlicher Bannmüller bis 1786 details
106 Rössler Nicolaus Müller Hunolstein Verweis auf Gudenthal in Heiratsakt der Tochter details
1696 Rössler Hunolstein details
869 Roth Anna Gertraud details
251 Rothgerber Katharina Eisen details
975 Ruppenthal Anna Louisa Allenbach details
434 Ruppenthal Johann Melchior Hilscheid details
217 Ruppenthal Anna Elisabetha details
868 Ruppenthal Johann Franz Buhlenberg details
7634 Sauerbrey Michel details
3817 Sauerbrey Philippina Barbara Dhronecken details
6285 Scherer Catharina details
12570 Scherer Johann Wahlenau details
495 Scherer Maria Magdalena Allenbach details
3489 Scherer Margaretha details
15226 Schmidt Mathias Bäsch genannt 1650 details
211 Schmidt Catharina Gusenburg details
1569 Schmidt Barbara Götzeroth, Fronhofen details
3820 Schmidt Johann Mathias Lückenburg details
1910 Schmidt Johann Ruprecht Deuselbach, seit 1719 Lückenburg details
955 Schmidt Anna Margaretha details
6276 Schmit Mathias Censor, Wirt Fronhofen details
3138 Schmit Johannes Censor, Gerichtsschöffe Götzeroth meist im KB Brusten Johannes genannt details
6970 Schneider Jost details
3485 Schneider Catharina Burtscheid details
34 Schöeltzel Bernard Bauer details
17 Schöeltzel Theresia Louisa details
12363 Scholer Anna Götzeroth details
249 Scholl Marie Eleonore Allenbach details
861 Schommer Susanne Hunolstein? details
7552 Schönberger Johannes Thalfang details
455 Schumann Anna Catharin Veldenz details
905 Schumann Anna Barbara Veldenz details
910 Schumann Johann Mathias Veldenz details
1810 Schumann Hans Mathias Veldenz details
241 Schunk Maria Magdalena Wirschweiler details
482 Schunk Johannes Ackermann Wirschweiler 1817 schon tot details
6181 Schup Anna Götzeroth details
6284 Schup Mathias details
12362 Schup Nicolaus Schmied, Gerichtsschöffe, Censor von Beuren Götzeroth details
1571 Schup Maria Thalkleinich details
3142 Schup Johann Peter Thalkleinich details
197 Schüßler Elisabetha Margreth Hochscheid details
394 Schüßler Johann Burckhard Schuhmacher, Censor Hochscheid details
788 Schüßler Johannes Gerichtsschöffe Hochscheid details
6180 Schüssler Hans Götzeroth im KB auch Schuppen Hans genannt details
6304 Schüssler Nicolaus Hochscheid details
6335 Schüssler Christina Hochscheid details
12360 Schüssler Jacob Hundheim details
12670 Schüssler Hans Hochscheid details
1545 Schüssler Susanna Götzeroth details
1576 Schüssler Johannes Kirchenältester Hochscheid details
3090 Schüssler Matthias Gerichtsschöffe Götzeroth details
3152 Schüssler Johannes Kirchenmeister Hochscheid details
7642 Seubert Johann Rorodt details
3821 Seubert Anna Catharina Lückenburg details
773 Seybel Anna Maria details
6184 Seybel Nicolaus Dill details
1546 Seybel Johann Burckhard Kleinich details
3092 Seybel Philipp Kleinich details
6197 Soren Ottilia Emmeroth details
12394 Soren Michael Gerichtsschöffe Emmeroth details
6226 Stadel Johann Kirschweiler details
3113 Stadel Maria Margaretha Fronhofen nicht identisch mit 6225 details
21 Stief Karolina Louisa details
42 Stief Gottlieb details
6160 Stro Hans Fronhofen details
3080 Stro, Ströher Bernhard Wirt Fronhofen details
6154 Stroh Hans Horbruch Im KB auch Pulvers Hans genannt. details
12308 Stroh Nicolaus Horbruch details
3077 Stroh Maria Horbruch details
385 Ströher Anna Margaretha Pilmeroth details
770 Ströher Johann Heinrich Censor Pilmeroth details
1540 Ströher Nicolaus Schultheiß, Censor, Gerichtsschöffe Fronhofen details
849 Stuber Margarethe Mühle bei Walholz Kaufte ihrer Halbschwester Agnes das Erbrecht auf die Bannmühle ab und zahlte Schwestern aus - besaß daher 1709 das Erbbestandsrecht auf die Bannmühle details
1698 Stuber Nikolaus Müller Schülersmühle Hunolstein Übergab Mühle an Schwiegersohn Leonard Rösler (PKZ 848). details
491 Stuber Anna Catharina Allenbach Nachname auch Stober, identisch mit 511 details
511 Stuber Anna Catharina Allenbach Nachname auch Stober identisch mit 491 details
98 Tatsch Johann Nicolaus Ackerer Hochscheid details
49 Tatsch Maria Elisabeth Hochscheid, 1844 Pilmeroth details
196 Tatsch Johann Nicolaus Schuhmacher Hochscheid details
392 Tatsch Johann Nicolaus Strumpfweber Hochscheid details
784 Tatsch Johannes Gerichtsschöffe Fronhofen details
6151 Tatsch Margaretha Evenhausen details
6238 Tatsch Bartholomäus Fronhofen Im KB auch Gerhards Barth genannt. Nachkommen nennen sich alle Gerhard. details
6272 Tatsch Christoph Schultheiß, Censor, Gerichtsschöffe Hirschfeld details
6277 Tatsch Susanna Fronhofen details
12302 Tatsch Eberhard Evenhausen details
12476 Tatsch Johann Fronhofen details
12554 Tatsch Johann Fronhofen details
1568 Tatsch Johann Burckhard Fronhofen, Trarbach? details
3119 Tatsch Agnes Evenhausen details
3136 Tatsch Nicolaus Wirt, Gerichtsschöffe Fronhofen details
3805 Theiß Anna Gertrud Gielert details
3806 Thomas Jost Thalfang details
7554 Thomas Jakob Talling details
3777 Thomas Ursula Talling details
1903 Thomas Eva Maria Gielert details
852 Thonelli (Donell) Giovanni (Johann) Monzelfeld nata de Maylandus nebulone ex patria aliqua Neuburgica pernoctante in Monzelfeld details
1543 Treisch Margarethe Gertraud Emmeroth identisch mit 1549 details
1549 Treisch Margarethe Gertraud Emmeroth identisch mit 1543 details
6155 Tresch Anna Horbruch details
1811 Trödter, Tredter Maria Johannet Veldenz details
3622 Trödter, Tredter Gilges Veldenz details
6281 Tröner Eva Kleinich details
32 Unfried Valentin Gärtner details
8 Unfried Wilhelm Alois Weichenwärter Zwilling details
16 Unfried Johann Valentin Inwohner (Stellenbesitzer) details
1 Unfried Anne details
2 Unfried Horst Werner details
4 Unfried Alois details
6156 Veiper Hans Müller Horbruch auch Müllers Johannes oder Veijen Peters Hans genannt. details
3078 Veiper Hans Wirt, Gerichtsschöffe, Censor Horbruch details
243 Vendel ? Anne Catherine Allenbach details
779 Vohl Anna Margaretha Kleinich details
1558 Vohl Matthias Kleinich details
3116 Vohl Matthias Longkamp details
435 Wagner Maria Johannetha Hilscheid details
3880 Wagner Mathias am 1.10.1667 schon tot details
1940 Wagner Balthasar Landwirt und Wagner Hilscheid am 14.1.1724 schon tot details
870 Wagner Johann Balthasar details
897 Wahlpfuhl Anna Christina Margaretha Evtl Schwester von Peter Wahlpfuhl details
5 Wawerzinek Anneliese details
10 Wawerzinek Wilhelm Arbeiter details
20 Wawerzinek Karl Gottfried details
6158 Weber Hans Irmenach details
12655 Weber Margaretha Kleinich details
3079 Weber Margaretha Horbruch details
90 Weidlich Franz details
45 Weidlich Anna Rosina details
3776 Weinig Johann Mathias Talling Genannt Schönberger details
1888 Weinig Johann Caspar Talling, 1688 gefangen in Metz details
944 Weinig Johann Adam Thalfang details
472 Weinig Johann Jost Thalfang details
236 Weinig Johann Peter Ackerer 1822 Thalfang details
118 Weinig Georg Peter Maurer 1824 Hilscheid, 1839 Dhronecken details
59 Weinig Catharina Philippina Tagelöhnerin 1870 u. 1891 Dhronecken ledige Mutter details
29 Weinig Louisa Katharina Tagelöhnerin Dhronecken details
12666 Wellems Niclaus Hochscheid genannt als Wellems Niclaussenn details
486 Wendel Georg Allenbach Verbindung nicht hundertprozentig geklärt details
214 Wilbert Nicolaus Ackerer Hunolstein details
107 Wilbert Margaretha Ackermännin Hunolstein details
422 Wilberth Mathias details
844 Wilberth Nikolaus Morbach details
453 Wilhelm Anna Barbara Trarbach, Veldenz details
3376 Willberth Eberhard Morbach Nachname auch Willibrordt details
6752 Willebard Peter Morbach details
427 Zimmer Margarethe details
3778 Zimmermann Christian Burtscheid details
1889 Zimmermann Catharina Talling details

Anzahl der Vorfahren: 544